Директор ТПП РМ принял участие в форуме «Региональный инвестиционный стандарт – 2023»

Вернуться на главную страницу

В Нижегородской области открылся форум «Региональный инвестиционный стандарт – 2023». Он собрал более 700 участников из 81 субъекта страны.

«Региональный инвестиционный стандарт внедряют с 2021 года. Сначала это были 12 пилотных субъектов, затем в работу вовлекли все регионы страны. Созданы агентства инвестиционного развития и комитеты для сопровождения проектов и разрешения споров. Сформированы инвестиционные карты субъектов и свод правил с оптимальными алгоритмами для подключения к инфраструктуре. В целом внедрение инвестиционного стандарта необходимо для упрощения масштабирования бизнеса от региона к региону и активизации внутренних инвестиций, что особенно актуально в условиях санкций», — отметил замминистра экономического развития Мурат Керефов.

Директор Торгово-промышленной палаты Республики Мордовия принял участие в форуме в составе делегации из Республики Мордовия. Деловые объединения представят результаты внедрения регионального инвестиционного стандарта. Участники сессий и мастер-классов обсудят способы улучшения делового климата.

В пленарном заседании приняли участие первый вице-премьер Андрей Белоусов, председатель «Деловой России» Алексей Репик, президент РСПП Александр Шохин, президент ТПП Сергей Катырин, замминистра экономического развития Мурат Керефов и руководители субъектов РФ.

qqU7XCfevp8.jpg

L4y7pzi4ypk.jpg

nk42rnH9Ayk.jpg