На площадке Торгово-промышленной палаты РМ прошла торжественная церемония награждения меценатов и волонтеров

Вернуться на главную страницу

На площадке Торгово-промышленной палаты РМ прошла торжественная церемония награждения меценатов и волонтеров , внёсших большой личный вклад в работу волонтерского центра партии «Единая Россия». Её участником стал Глава Мордовии, Секретарь Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия» Артём Здунов.

Добровольцы, общественники и предприниматели, которые на протяжении нескольких месяцев помогали собирать гуманитарную помощь для наших земляков, участвующих в специальной военной операции и их семей в волонтёрском центре партии «Единая Россия» сегодня были отмечены заслуженными наградами.

За большой личный вклад в поддержку мобилизованных военнослужащих и их семей были вручены благодарности от Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, Секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака и Мордовского регионального отделения.

Артём Здунов подчеркнул, что помощь участникам специальной военной операции для партии приоритетна:«По инициативе «Единой России» на федеральном уровне принят ряд законов, которые легли в основу социального обеспечения военнослужащих. Работа над ними идет в соответствии с поручениями Президента России Владимира Путина».

Была реализована инициатива партии о наделении участников СВО, в том числе добровольцев, статусом ветеранов боевых действий. Закон распространил на них соответствующие меры поддержки в виде ежемесячной выплаты, льготы при оплате ЖКУ, проезда в транспорте, санаторное, медицинское обслуживание и многое другое. Также приняты законы, которые защитили боевые выплаты от списаний за долги. Правительство поддержало и предложение «Единой России» не учитывать доходы мобилизованных при расчете мер соцподдержки их семей.

«На уровне республики также приняты дополнительные меры поддержки. Это единовременные выплаты, бесплатное двухразовое питание для школьников и учащихся СПО, бесплатные кружки и секции в учреждениях дополнительного образования, социальная помощь родителям военнослужащих, содействие в трудоустройстве, бесплатная юридическая и психологическая поддержка», - отметил Глава республики.

Во всех районах Мордовии открыты пункты сбора гуманитарной помощи для мобилизованных. Кроме того, организован сбор средств для покупки дополнительного оборудования и снаряжения бойцам на платформе регионального отделения "Российского фонда мира".

Штабы помощи семьям мобилизованных работают по всей республике. Активисты движения #Мывместе, волонтерского центра партии, «Молодая Гвардия» помогают семьям в решении многих бытовых вопросов: ремонт, уборка, доставка продуктов, сопровождение детей, пожилых людей.

Существенный вклад в поддержку солдат и их родственников вносит предприятия и организации республики. Артём Здунов подчеркнул: события этого года показали, что наше бизнес-сообщество очень консолидировано.

«Выражаю слова признательности представителям бизнеса, предприятий, общественных организаций, добровольцам: важно и ценно, что вы - участники выполнения боевых задач, потому что военные действия - это не только передовая, это мощнейший тыл, - обратился к участникам встречи секретарь регионального отделения партии. - Будем делать всё для нашей Победы!»

Больше фото можно найти по ссылке https://vk.com/album-47497323_292242580

zjDvnZvDjV8.jpg BSUcUbuwPSA.jpg

1NGljvD8YnY.jpg 6DevAnrJGsg.jpg

7QX8iG_C7fM.jpg T_YoZpNRtRQ.jpg

4FWqHNe3NVs.jpg EmWWXU_bKK0.jpg

EoKs2TvAX6c.jpg